Все о мотоциклах ИЖ ПЛАНЕТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о мотоциклах ИЖ ПЛАНЕТА » Ремонт электрооборудования » Планета 5 без акумутятора.


Планета 5 без акумутятора.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эксплуатировать “Иж” без аккумулятора возможно после доработки. В идеале лучше всего заменить существующее электрооборудование на 12-вольтовое электрооборудование мотоцикла “Восход-3М” или “Минск” ММВЗ 3.112.11. Нужно применить генератор 43.3701, блок коммутатор-стабилизатор БКС 261.3734 или 262.3734 (не перепутайте с БКС 251.3734), электронный коммутатор КЭТ-1А, реле прерыватель указателей поворотов 25.3734, катушку зажигания Б-50, Б-300Б или 2102.3705. Кроме того, нужно заменить все лампы на 12-ти вольтовые.
Механические работы. Необходимо изготовить переходной фланец (рис. 7.31 или рис. 7.32); материал - сталь. Установить фланец, закрепив его винтами М5 к картеру, закрепить на нем статор генератора.
Электрические работы. На “Планетах” применяется схема аналогичная схеме “Восхода 3М” или “Минска” ММВЗ 3.112.11, на “Юпитерах” дополнительно применяется коммутатор КЭТ-1А. Вывод “Д” коммутатора подключается на клемму “Д1” второго датчика, “Г” - на клемму “Г” блока БКС, “К” - ко второй катушке зажигания.
На “Иж-ПС”, где коленвал вращается в другую сторону, надо поменять местами выводы “Д” и “Д1” датчика.
Замок зажигания остается прежний, к нему надо подвести провода от клемм “З” генератора и “Г” коммутатора и присоединить к контактам “Б” и “ЗС” (“Иж 56”, “Иж-Ю”, “ИЖ-П”, “Иж-Ю2”, “Иж-П2”, “Иж-Ю3”, “Иж-П3”) или к контактам 1 и 3 (“Иж-ПС”, “Иж-Ю4”, “Иж-П4”, “Иж-Ю5”, “ИЖ-П5”, “ИЖ-Ю5-01”).
Для этого нужно заказать у токаря планшайбу на выточку. После того как выточят вам планшайбу вам нужно будет найти генератор 65-90w от минска или восхода. Примерная стоимость таких генераторов 1200-1600рублей. Лично у меня стоит 14v 65w генератор и под этот генератор я подобрал коммутатор( бкс 262.3734 ). И после того как я поставил генератор подключил коммутатор мне остовалось поставить проводкую Я не стал заморачиваться и после коммутатора у меня стоит полностью минсковская проводка.Я слышал что такую систему ставят даже на юпитера. Но это другая тема.Ещё нужно ставить якорь от минска или восхода конуса крипления у них одинаковые так что это не проблема.
Вот вам чертеж планшайбы

http://radikal.ua/data/upload/ba193/0fccf/7964b6be90.jpeg

вот это как выглядит, это система юпитера на планете всё подобно.

http://radikal.ua/data/upload/6895e/04012/09f51df84f.jpg

Отредактировано Руслан (2010-11-07 10:55:04)

+2

2

А крышка не одевается?(

0

3

не должна. =)))

0

4

:suspicious: немного не доработано, можно сделать так чтоб и крышка одевалась спокойно, посто нужно расточить якорь, (ротор), посадить его глубже и соответственно переделать фланец под статор, и будет вам счастье.

0


Вы здесь » Все о мотоциклах ИЖ ПЛАНЕТА » Ремонт электрооборудования » Планета 5 без акумутятора.